+Danse. Biennales de la Danse
+Danse. Benet Françoise
+Danse. Belarbi Kader
+Danse. Béjart Maurice
+Danse. Béjart Ballet Lausanne
+Danse. Compagnie Beaugeste Lolita
+Danse. Bauhaus
+Danse. Bausch Pina
+Danse. Baryshnikov Mikhaïl
+Danse. Baïz Josette
+Danse. Bagouet Dominique
+Danse. Armitage Karole
+Danse. Ariadone Compagnie. Ikeda Carlotta ( Danse Butô )
+Danse. Andrews Jérome
+Danse. Ailey Alvin
+Danse. Cullberg ballets
+Danse. Cremona Kilina Compagnie
+Danse. Cunningham Merce
+Danse. Danse Show (discipline marginale de la danse)
+Danse. Le Défilé
+Danse. Degroat Andrew
+Danse. Ballet Bolchoï
+Danse. Caciuleanu Gigi
+Danse. Breuker Marilen
+Danse. Buirge Susan
+Danse. Cambet Cathy
+Danse. Cannon Pat (Troupe)
+Danse. Capuccili Thérèse
+Danse. Carle
+Danse. Carlson Carolyn
+Danse. Cendrillon (de Maguy Marin)
+Danse. Chilos Lucinda
+Danse. Chopinot
+Danse. Delente Maryse
+Danse. Deloche Pierre
+Danse. Carmen (Cristina Hoyos)
+Danse. Denard Michael
+Danse. Denishawn, Ecole de Danse fondée par Ruth St. Denis et Ted Shawn
+Danse. Deschamps Didier
+Danse. Dupond Patrick
+Danse. Biennale 86
+Danse. Duroure Jean-François
+Danse. Ek Malts (Chorégraphe Suédois)
+Danse. "Escargot" de la Louis Falco Dance Company, choragraphié par Alan Sener
+Danse. Falco Louis
+Danse. Flamenco
+Danse. Forsythe William Chorégraphe
+Danse. Fuller Loïe
+Danse. Lyon Opéra Ballet
+Danse. Gallotta Jean Claude, Groupe Emile Dubois
+Danse. Gamson Annabelle
+Danse. Glandier Bernard, Chorégraphe "Le Roi des bons" (pour enfants) Maison de la Danse
+Danse. Compagnie Göde, Bauer
+Danse. Godounov Alexandre
+Danse. Gouery Pascale (Compagnie Hallet-Eghayan)
+Danse. Graham Martha Company
+Danse. Guillem Sylvie
+Danse. Hip Hop; Break-Dance; Smurf (Danses qui ont pour support la musique Rap)
+Danse. Hoffman R.
+Danse. Hoyos Cristina
+Danse. Iso
+Danse. Ivo Ismael
+Danse. Hallet Michel
+Danse. Loudières Monique (Danseuse)
+Danse. Linke Susanne
+Danse. Limon José (Limon Dance Company)
+Danse. Lifar Serge
+Danse. Lewitzky Bella
+Danse. Legros Annie
+Danse. Larrieu Daniel
+Danse. Lar-Lubovitch Danse Copany (N.Y.)
+Danse. Kylian
+Danse. Kirov
+Danse. Kimbara Shoko
+Danse. Khalfouni Dominique
+Danse. Kemp Lindsay
+Danse. Kelemenis
+Danse. Kay Sylvie
+Danse. Kandinsky-Schelemmer (Ballets)
+Danse. Jooss kurt, ballet de Essen (RFA)
+Danse. Jones Bill T., Zane Arnie
+Danse. Jenkins Margaret
+Danse. Jazz Tap Ensemble
+Danse. Noureev Rudolf
+Danse. Nord (ballet du)
+Danse. Nikolaïs Alwin
+Danse. New York City Ballet
+Danse. Nett Lila, Chorégraphe
+Danse. Nancy (Ballet Français De)
+Danse. Naharin Ohad (tabula rasa)
+Danse. Nadj Josef
+Danse. Murray Louis Dance Company
+Danse. Motte Claire (Danseuse)
+Danse. Monte-carlo (Ballets de)
+Danse. Monnier Mathilde et Duroure
+Danse. Monnier Mathilde, Chorégraphe
+Danse.Moisseiev
+Danse. Modern Jazz
+Danse. Martinez Graziella
+Danse. Maguy Marin
+Danse. Mariés de la Tour Eiffel
+Danse.Ochaim Brygida, Danse de Voiles
+Danse. Oono Kazuo